Слишком ветрено: штормовое предупреждение объявили в Беларуси на 21 мая

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДевушка с зонтом идет по улице под порывами ветра
Девушка с зонтом идет по улице под порывами ветра - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, местами по республике ветер будет очень сильным: скорость его порывов будет достигать 15-18 метров в секунду.

МИНСК, 20 мая – Sputnik. Очередное штормовое предупреждение объявили в Беларуси на четверг, в этот раз из-за сильного ветра, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Дым из труб, архивное фото - Sputnik Беларусь
Объем выбросов CO2 в мире сократился на 17% на фоне пандемии

"Днем 21 мая местами по стране ожидается усиление ветра порывами 15-18 метров в секунду", – предостерегли синоптики.

По их прогнозам, ночью в четверг погоду в Беларуси определит в основном область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе. В утренние и дневные часы скажется влияние атмосферных фронтов.

Ночью будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Утром и днем небо затянет облаками, на большей части страны пройдут дожди. Ожидается северо-западный умеренный, утром и днем порывистый, местами сильный порывистый ветер.

Минимальная температура воздуха в ночные часы составит +1...+5°С, в отдельных районах будут заморозки до 0...-2°С. В середине дня воздух прогреется до +6...+12°С, в южных районах – до +13...+15°С. Атмосферное давление в течение дня существенно не изменится.

Лента новостей
0