Без зонтика – никуда. Прогноз погоды в Беларуси на эту неделю

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДевушка с зонтом во время дождя
Девушка с зонтом во время дождя - Sputnik Беларусь
Подписаться
Не очень комфортная погода, которая установится в Беларуси на этой неделе, может немного "задержаться" и на следующей.

МИНСК, 18 мая – Sputnik. Дождливая и прохладная погода сохранится в Беларуси в ближайшую неделю, свидетельствуют данные сервиса "Яндекс. Погода".

Иней на траве - Sputnik Беларусь
Штормпредупреждение снова объявили в Беларуси: виноваты заморозки

Эта неделя началась в Беларуси с дождливой и прохладной погоды: в среднем по стране в понедельник ожидается +11…+15, а также дожди и сильный ветер.

Не порадует погода белорусов и в последующие дни. Так, во вторник ожидается от +11 градусов в центральных и северных регионах страны до +15 – в южных. По всей республике пройдут дожди.

В среду, четверг и пятницу заметного изменения температуры воздуха ждать не стоит – днем она также будет колебаться в диапазоне +11…+16. При этом дождей во второй половине рабочей недели обещают меньше – чаще будет облачно с прояснениями.

В субботу и воскресенье станет немного теплее - +15…+18, однако также пройдут дожди.

Согласно предварительным прогнозам погоды, в начале следующей недели тоже ожидается дождливая погода. Температура воздуха будет не совсем летней – в районе +14…+16 градусов.

Если верить другим прогнозным сервисам, теплая и комфортная погода должна установиться в последние дни мая, а также в начале июня.

Лента новостей
0