Прохладно и ветрено: точный прогноз погоды в Беларуси на Пасху

© Sputnik / Мария АмелинаВесна в парке
Весна в парке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Погодные условия в республике будут обусловлены влиянием прохладных и неустойчивых воздушных масс с Кольского полуострова.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Прохладная и ветреная погода ожидается в Беларуси на Пасху, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Пасхальные яйца в снегу, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мокрый снег и сильный ветер: точный прогноз погоды в Беларуси на выходные

По прогнозам синоптиков, 19 апреля погоду в республике в основном будут определять холодные и неустойчивые воздушные массы с Кольского полуострова. Ночью в северо-восточных, а днем и в центральных районах страны пройдут кратковременные дожди и мокрый снег. Будет дуть северо-западный, северный умеренный ветер, днем – порывистый.

В ночные часы столбик термометра опустится до –4С, в середине дня воздух прогреется до +4..+10°С, по юго-западу республики – до +12°С.

В Минске в воскресенье будет сплошная облачность, днем возможен мокрый снег. Ночью температура воздуха составит от +1 до +3°С, в дневные часы потеплеет до +4..+6°С. Скорость порывов ветра днем будет достигать 13 метров в секунду.

Лента новостей
0