Вас ожидает ветреный вторник: штормовое предупреждение объявили в Беларуси

© Pixabay / Free-PhotosВетер, архивное фото
Ветер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Второй день подряд опасения у белорусских синоптиков вызывает ветер, скорость порывов которого местами будет достигать 15-18 метров в секунду.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на 14 апреля из-за порывистого ветра, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Белорусские синоптики объявляют штормовое предупреждение в стране второй день подряд. Причиной снова стал сильный ветер.

Мальчик гоняет голубей в городском сквере - Sputnik Беларусь
Температурные рекорды побиты во всех областях Беларуси

"Во вторник местами по республике ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду", – сообщили в Белгидромете.

14 апреля погоду в Беларуси в основном будет определять холодная неустойчивая воздушная масса, поступающая с северо-запада Европы, ночью по юго-востоку скажется влияние атмосферного фронта.

Будет переменная облачность. Ночью на Гомельщине и Могилевщине, днем на большей части Гродненской и Витебской областей и на остальной территории страны местами пройдут кратковременные дожди, возможен мокрый снег. Ожидается западный, северо-западный порывистый ветер.

Ночью минимальная температура воздуха составит +2..+4°С, в середине дня потеплеет до +5..+10°С. Атмосферное давление ночью вырастет, днем существенно не изменится.

Лента новостей
0