Тепло, но ветрено: штормпредупреждение объявили в Беларуси на среду

© Pixabay/rycky21Сухая трава у воды
Сухая трава у воды - Sputnik Беларусь
Подписаться
Синоптики предупреждают, что местами в северо-западной части республики скорость порывов ветра будет достигать 15-18 метров в секунду.

МИНСК, 8 апр - Sputnik. Желтый уровень опасности объявили в Беларуси на среду из-за сильного ветра, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Весна - Sputnik Беларусь
Уже в двух районах: первые ограничения на посещение лесов ввели в Беларуси

"Внимание! Днем 8 апреля местами по северо-востоку республики ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду", - рассказали синоптики.

При этом погода в стране будет вполне приятной, ожидается переменная облачность, без осадков. Днем воздух прогреется до +13..+19°C, в юго-западных районах республики - до +22°C.

В Минске планируется без осадков. Ожидается северо-западный умеренный до порывистого ветер. В середине дня максимальная температура воздуха будет достигать +15..+17°C, вечером столбик термометра покажет +12..+15°C.

Во вторник 7 апреля во всех областях Беларуси были побиты температурные рекорды. Теплее всего было в Житковичах, там воздух прогрелся до +22,8°C. Однако это не стало новым рекордом ни самого города, ни страны. Не исключено, что экстремумы обновятся в республике и в среду.

Лента новостей
0