Весна пришла и остается? Точный прогноз погоды в Беларуси на ближайшие дни

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкМокрый снег
Мокрый снег  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее синоптики объявили, что ждать наступления климатической зимы в стране не стоит: в последние дни февраля погода будет как ранней весной, с небольшими ночными заморозками и устойчивым "плюсом" днем.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. По-весеннему теплая, хотя и с ночными заморозками и мокрым снегом погода ожидается в Беларуси в конце февраля, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

В среду 26 февраля погоду в республике будут определять атмосферные фронты с Западной Европы. Будет облачно с прояснениями. На большей части страны пройдут дожди, ночью – с мокрым снегом. Ожидается юго-западный умеренный ветер, ночью порывистый. В ночные часы минимальная температура воздуха составит 0..+5°С, днем потеплеет до +3..+9°С.

Солнечное небо, архивное фото - Sputnik Беларусь
Синоптики: эта зима в Беларуси выдалась не только теплее, но и солнечнее

В четверг погоду в Беларуси сформируют атмосферные фронты. Будет облачная с прояснениями погода. По всей стране пройдут кратковременные дожди и мокрый снег, ночью образуется слабый гололед. Ветер западной четверти умеренный. Ночью столбик термометра покажет -2..+4°С, в середине дня воздух прогреется от +1°С до +8°С.

28 февраля погоду в стране обусловит поле пониженного атмосферного давления, сформированное в прохладной воздушной массе. Будет облачно с прояснениями. В некоторых районах пройдет кратковременный мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог образуется гололедица. Ожидается ветер западной четверти умеренный, ночью и утром температура воздуха будет держаться в районе 0..-7°С, в дневные часы 0..+7°С.

В Минске 26-27 февраля пройдут дожди, возможен мокрый снег. В среду ночью будет +3..+5°С, днем потеплеет до +6..+8°С. Вечером ожидается туман, видимость не будет превышать 100-200 метров.

В четверг в столице максимальная температура воздуха днем достигнет +3..+5°С. Погодные условия усложнит ветер порывами до 12 метров в секунду.

В пятницу 28 февраля также сохранится ветреная погода. Будет сплошная облачность, без осадков. Днем воздух прогреется до +1..+3°С.

Лента новостей
0