Точный прогноз: рабочая неделя начнется с теплой погоды в Беларуси

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСиница на ветке дерева
Синица на ветке дерева - Sputnik Беларусь
Подписаться
В понедельник будет ветрено, осадки ожидаются лишь в отдельных районах страны, а днем потеплеет до +2..+7°.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Теплая, но ветреная погода ожидается в Беларуси в понедельник. Об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Крыша остановки - Sputnik Беларусь
Ветер сорвал крышу остановки в Минске – пострадала пенсионерка

"24 февраля (в понедельник) погоду будут формировать неустойчивые воздушные массы, поступающие со Скандинавского полуострова, по югу республики сохранится влияние атмосферных фронтов", – передают синоптики.

В этот день ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории Беларуси прогнозируются осадки, в основном в виде мокрого снега. Местами на дорогах образуется гололедица.

В выходные в стране было ветрено – синоптики объявляли штормовое предупреждение. Рабочая неделя тоже начнется с капризной погоды: сильного порывистого ветра днем ждут в ряде районов страны. Ночью и ранним утром будет -3..+3°С, после обеда воздух прогреется до +2..+7°С.

По предварительным прогнозам Белгидрометцентра, во вторник, 25 февраля, также ожидаются небольшие осадки, туман и гололед. Температура воздуха днем поднимется до +2..+8°С в зависимости от региона.

Согласно данным сервисов предварительных прогнозов погоды, последняя неделя февраля будет теплее первой недели марта, а настоящая весна начнется во второй половине месяца: до +12°С потеплеет в Минске 17 марта. Однако не стоит забывать, что долгосрочные прогнозы нередко ошибаются.

Лента новостей
0