Ветреный понедельник: очередное штормпредупреждение объявили в Беларуси

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкШквальный ветер и снег
Шквальный ветер и снег  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным синоптиков, 10 февраля по всей республике ожидается усиление ветра, скорость его порывов будет достигать 15-22 метров в секунду.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на понедельник из-за сильного ветра, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Форзиция - Sputnik Беларусь
Весна в Беларуси начнется раньше? Точный прогноз на выходные и начало недели

В ближайшие дни в стране сохранится прохладная погода. Ситуацию усугубит сильный ветер, из-за которого температура будет ощущаться ниже, чем есть на самом деле. На понедельник из-за ветра и вовсе объявили штормовое предупреждение.

"10 февраля на большей части территории республики и в Минске ожидается усиление ветра порывами до 15-22 метров в секунду", – рассказали синоптики.

В понедельник будет облачно, с прояснениями. В некоторых районах днем пройдут небольшие дожди и мокрый снег, вечером возможна метель. Ночью по республике температура воздуха будет колебаться в районе 0..-2°C, днем на большей части страны будет +1..+3°C, по юго-западу страны столбик термометра покажет до +5.

В Минске 10 февраля ночью будет ясно, днем – облачно, пройдет небольшой мокрый снег. Ночью ожидается 0..-2°C, днем температура воздуха поднимется до +1..+3°C. Атмосферное давление немного упадет.

Лента новостей
0