Снег и ночные заморозки: точный прогноз погоды в Беларуси на ближайшие дни

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнегопад в Минске
Снегопад в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, с 4 по 6 января на дорогах республики сохранится гололедица, ситуацию осложнит мокрый снег и дождь.

МИНСК, 3 янв – Sputnik. Осадки и ночные заморозки ожидаются в Беларуси в ближайшие дни, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

В субботу, 4 января, погоду в республике будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. На большей части страны пройдут кратковременные дожди и мокрый снег. На дорогах сохранится гололедица. Будет дуть юго-западный и западный порывистый ветер. Ночью минимальная температура будет держаться в районе -4..+1°С, в середине дня воздух прогреется до 0..+5°С.

Зимний лес в снегу - Sputnik Беларусь
Фото
А за городом зима… Снежные пейзажи Беларуси

В воскресенье днем погоду будут формировать неустойчивые воздушные массы, поступающие со Скандинавии. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром пройдет кратковременный снег, мокрый снег, возможна слабая метель. Местами образуется гололедица. Ветер западный, северо-западный порывистый, в отдельных районах – сильный порывистый. В течение суток температура воздуха будет колебаться от -4°С до +2°С.

В понедельник, 6 января, днем на погоду окажет влияние атмосферный фронт, смещающийся с юга Швеции. Будет облачно с прояснениями. Ночью с северо-западных районах, утром и днем на большей части республики пройдет кратковременный снег и мокрый снег, переходящий в дождь. Ожидается слабый гололед, на дорогах – гололедица. Ночью будет дуть неустойчивый слабый до умеренного ветер, днем – юго-западный порывистый. В ночные часы столбик термометра покажет до -3..-9°С, при прояснениях – до -12°С, днем температура воздуха будет в районе -4..+3°С.

Лента новостей
0