Снова оранжевый: синоптики предупреждают о сильном тумане в Беларуси

© Pixabay/Sophie07Дерево в тумане
Дерево в тумане - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни существенного похолодания не ожидается: прогнозируются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, гололедица и до +5°С.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Штормпредупреждение объявили синоптики в Беларуси на вторник и среду из-за сильных туманов, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Заснеженные деревья под Минском - Sputnik Беларусь
Когда в Беларусь придет настоящая зима? Точный прогноз погоды на неделю

"Сегодня, 10 декабря (во вторник), наблюдающиеся местами по республике туманы в период с 17 до 21 часа распространятся на большую часть территории страны и сохранятся в течение суток 11 декабря (в среду)", – предупредили синоптики, из-за непогоды объявлен оранжевый уровень опасности.

По данным специалистов, видимость в тумане будет составлять не более 100-500 метров.

Специалисты также сообщают неблагоприятных погодных условиях и в Минске: в столице туман ждут сегодня с 17 до 20 часов, он также сохранится в течение суток 11 декабря и обеспечивает аналогичную видимость.

По данным Белгидромета, в истекшие сутки в Беларуси наблюдалась очень теплая погода со среднесуточной температурой воздуха на 6-9°С выше климатической нормы.

В ближайшие дни существенного похолодания не ожидается. Помимо туманов прогнозируются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед и гололедица на отдельных участках дорог. Теплеть в дневные часы будет до -1..+5°С.

Лента новостей
0