Туман и ветер: желтый уровень опасности объявили в Беларуси на субботу

© AFP 2024 / MAXIM MALINOVSKYТуман в Минске, архивное фото
Туман в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в выходные немного потеплеет, однако погодные условия все равно нельзя будет назвать комфортными из-за тумана и шквалистого ветра.

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на 2 ноября из-за тумана и сильного ветра, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

По прогнозам, в выходные в республике немного потеплеет. При этом 2 ноября погодные условия нельзя будет назвать комфортными из-за тумана и шквалистого ветра.

"В субботу ночью и утром в отдельных районах республики ожидается туман, в дневные часы местами по стране усилится ветер порывами до 15-18 метров в секунду", – предупредили синоптики.

В субботу будет облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. В ночные часы по северо-востоку страны возможен дождь со снегом, днем местами в Брестской и Гродненской областях пройдут небольшие кратковременные дожди.

Будет дуть южный умеренный ветер, днем он перейдет в порывистый и сильный порывистый. Ночью температура воздуха опустится до -3..+2°С, по юго-востоку Беларуси – до -5°С. В середине дня воздух прогреется до +3..+9°С. Атмосферное давление будет падать.

Лента новостей
0