Снова заморозки: синоптики предупредили белорусов о холоде

© PexelsТрава в инее
Трава в инее - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Беларуси в последние дни установилась сухая и холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 2-7°С ниже климатической нормы.

МИНСК, 24 сен – Sputnik. Ночные заморозки ожидаются в Беларуси в ближайшие дни, об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Туманное утро в Минске - Sputnik Беларусь
Внимание, туман: желтый уровень опасности объявили в Беларуси на 5 сентября

По информации синоптиков, в стране в последние дни установилась сухая и холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 2-7°С ниже климатической нормы. В большинстве районов накануне отмечались заморозки 0..-4°С, а в Брагине температура опустилась даже до -6°С.

В ближайшие ночи в стране также ожидаются заморозки, в связи с этим специалисты предупредили аграриев, что из-за погоды не стоит оставлять на полях выкопанные корнеплоды.

Так, в ночь на среду, 25 сентября, во многих районах воздух остынет до 0..-4°С, местами минимальная температура составит +1..+5°С. Днем будет теплеть до +9..+15°С (а по югу Беларуси – до +17°С), осадков преимущественно не будет.

В четверг, 26 сентября, немного потеплеет: ночью будет минимум +1..+8°С, заморозков до 0..-2° ждут местами по северо-востоку. Днем воздух прогреется до +9..+16°С (по юго-западу до +17..+18°С). Аналогичные температурные показатели прогнозируются и на пятницу, 27 сентября. В отдельных районах республики в эти дни пройдут кратковременные дожди.

Лента новостей
0