Штормпредупреждение объявлено на среду: будет ветрено и холодно

© Sputnik / Кирилл КаллиниковДевушка во время дождя
Девушка во время дождя - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни в республике ожидаются первые заморозки на почве, но в выходные потеплеет: хорошая погода может сохраниться до середины следующей недели.

МИНСК, 18 сен – Sputnik. Штормовое предупреждение объявили синоптики в Беларуси из-за сильного ветра, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Ураган, архивное фото - Sputnik Беларусь
Шторм "Имельда" приближается к берегам Техаса

"Днем 18 сентября (среда) местами по юго-западной половине республики ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-18 метров в секунду", – предупредили специалисты, в связи с ожидаемой непогодой в стране объявлен желтый уровень опасности.

В последние дни в Беларуси установилась прохладная осенняя погода, ветер усиливался во многих районах. В среду в республике будет облачно с прояснениями. Почти по всей Беларуси пройдут кратковременные дожди, а в некоторых районах могут греметь грозы. Потеплеет днем до +9..+15°С.

В Минске также ожидаются осадки: кратковременные дожди пройдут с вероятностью в 80-90%. Также ожидается ветер западного, северо-западного направления, его порывы будут достигать 14 метров в секунду. Утром будет +7..+9°С, днем воздух прогреется максимум до +11..+13°С, а вечером температура снизится до +7..+9°С.

Несмотря на то, что в ближайшие дни в республике ожидаются первые заморозки на почве, в воскресенье немного потеплеет: так, по прогнозам, 22 сентября днем в Минске потеплеет до +17°С, теплая погода продержится как минимум до середины следующей недели.

Лента новостей
0