Огромный град убил 11 тысяч пеликанов, бакланов и уток во время грозы в США

© PixabayУтки, архивное фото
Утки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По оценкам биологов, стихия убила примерно четверть всех птиц на водоеме, в то время как тысячи получили травмы крыльев.

МИНСК, 23 авг - Sputnik. Более 11 тысяч птиц погибли в американском штате Монтана во время сильной грозы, сообщает Комиссия по рыболовству, дикой природе и паркам штата. Во время шторма выпал огромный град, который убил и покалечил тысячи птиц в районе Большого озера.

Град, архивное фото - Sputnik Беларусь
Фотофакт: огромный град выпал в Зельве

По оценкам биологов, стихия убила примерно четверть всех птиц на водоеме, в то время как тысячи получили травмы крыльев.

"Биологи из Монтаны, которые посетили озеро на этой неделе, подобрали мертвых уток и других птиц со сломанными крыльями, разбитыми черепами, повреждениями внутренних органов и другими травмами", – сказано в сообщении комиссии.

Сообщается также, что во время торнадо и шторма, обрушившихся на регион, с неба падали градины размером с бейсбольный мяч, а скорость падения – 112 км/ч. Сейчас ученые продолжают исследовать район ЧП, нужно также убирать тушки убитых птиц, поскольку из-за гниения живым обитателям озера грозят различные болезни.

Лента новостей
0