До +31°С и почти сухо: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 18 августа

Подписаться
По предварительным прогнозам Белгидрометцентра, рабочая неделя начнется с хорошей погоды: в понедельник днем потеплеет до +23..+29°С.

МИНСК, 18 авг – Sputnik. В воскресенье в Беларуси будет до +31°С, дожди и грозы с порывистым ветром возможны лишь местами по стране. Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Женщина держит портативный вентилятор, чтобы избежать жары в Токио - Sputnik Беларусь
Более двух десятков человек погибли из-за жары в Японии

"18 августа республика в основном будет находиться в поле повышенного атмосферного давления. Будет преобладать сухая погода", – передают синоптики.

В воскресенье в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшие кратковременные дожди пройдут только ночью в отдельных районах по востоку, а днем по северо-западу Беларуси, ранним утром сгустится слабый туман.

Температура воздуха минимальная ночью составит +7..+14°С, зато во-второй половине дня будет по-летнему тепло: воздух прогреется до +20..+26°С, а по юго-западу даже до +28°С.

По предварительным прогнозам Белгидрометцентра, рабочая неделя начнется с хорошей погоды: кратковременные дожди и грозы в сопровождении порывистого ветра возможны лишь местами. В понедельник, 19 августа, ночью будет от +10°С по востоку до +18°С по западу. Днем потеплеет до +23..+29°С, и до +31°С – в юго-западных районах Беларуси.

Лента новостей
0