До +27°С и почти сухо: прогноз погоды в Беларуси на субботу 10 августа

© Pixabay / _Kardinal_Поле, архивное фото
Поле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В республике в первый выходной будет тепло, а кратковременные дожди могут пройти лишь в отдельных районах.

МИНСК, 10 авг – Sputnik. Теплая погода ожидается в Беларуси в субботу, а кратковременные дожди могут пройти лишь местами по стране, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По данным специалистов, в последние дни в стране наблюдалась неустойчивая погода. Почти всюду прошли кратковременные дожди, во многих районах гремели грозы, ветер усиливался местами до 17 метров в секунду, а вот температура воздуха была в основном около климатической нормы.

"10 августа республика в основном будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, лишь ночью и утром по северо-востоку страны скажется влияние неустойчивой воздушной массы, днем к западным районам республики подойдет атмосферный фронт", – сообщили синоптики.

В субботу будет временами облачно, но преимущественно без осадков: ночью и утром кратковременные дожди пройдут только в отдельных районах на северо-востоке, а днем – на западе, местами могут прогреметь грозы с порывистым ветром.

Минимальная температура воздуха в ночные часы будет находиться в пределах +8..+13°С, местами воздух будет охлаждаться даже до +6..+7°С. Днем в среднем по республике потеплеет до +20..+27°С.

Лента новостей
0