МВД показало, как вырос алабай, подаренный генералом из Кыргызстана

© Photo : МВД БеларусиАлабай Жархан
Алабай Жархан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белоснежный Жархан растет сообразительным, хотя и скромным псом, любит белорусское сало, наблюдать за лягушками и уже дает лапу.

МИНСК, 5 авг – Sputnik. Алабай, которого белорусским милиционерам подарил генерал-майор милиции из Кыргызстана Талантбек Исаев, стал визитной карточкой учебного центра повышения квалификации Департамента охраны МВД, сообщили в министерстве.

Начальник главного управления государственной специализированной службы охраны МВД Кыргызстана генерал-майор милиции Талантбек Исаев привез щенка алабая в Беларусь в начале лета.

© Photo : МВД Беларуси"Невозмутимый, смелый, самостоятельный, любопытный, но при этом очень стеснительный и скромный пес", – говорит о Жархане младший инспектор-кинолог Иван Юркевич
МВД показало, как вырос алабай, подаренный генералом из Кыргызстана - Sputnik Беларусь
"Невозмутимый, смелый, самостоятельный, любопытный, но при этом очень стеснительный и скромный пес", – говорит о Жархане младший инспектор-кинолог Иван Юркевич

В первых числах июня под Минском прошли международные соревнования по стрельбе по мишеням, в которых приняли участие команды государственных органов, входящих в систему обеспечения национальной безопасности страны. С того времени белоснежный алабай по кличке Жархан превратился в настоящего богатыря, он уже весит 47 килограммов.

"Невозмутимый, смелый, самостоятельный, любопытный, но при этом очень стеснительный и скромный пес. Очень любит ловить языком дождь и наблюдать за лягушками на прогулке", – так рассказал о Жархане младший инспектор-кинолог Иван Юркевич.

© Photo : МВД БеларусиЖархан стал визитной карточкой и всеобщим лоюбимцем учебного центра повышения квалификации Департамента охраны МВД
МВД показало, как вырос алабай, подаренный генералом из Кыргызстана - Sputnik Беларусь
Жархан стал визитной карточкой и всеобщим лоюбимцем учебного центра повышения квалификации Департамента охраны МВД

По его словам, пес с первых дней полюбил белорусское сало. Не жалуется на аппетит и каждый день получает до 700 граммов сухого витаминизированного корма и до 300 граммов мяса. Ежедневно гуляет по 10-12 километров.

Полноценно дрессировать щенка будут с 11 месяцев, но он уже знает команды "сидеть", "лежать", "дай лапу".

Читайте также:

Лента новостей
0