Потепления не ждать: прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные

© Pixabay / PublicDomainPicturesЛист в луже дождя, архивное фото
Лист в луже дождя, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительным прогнозам, в начале недели погода существенно не изменится: будет облачно, а температура не поднимется выше +20°С.

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Прохладная погода сохранится в ближайшее время в Беларуси, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Пшеничное поле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Осень близко: народные приметы на август

По информации синоптиков, в последние дни в республике среднесуточная температура воздуха была ниже климатической нормы на 2–8°С.

"В пятницу 2 августа погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты и прохладная неустойчивая воздушная масса", – сообщили в Гидромете.

В этот день будет облачно с прояснениями, почти по всей стране пройдут кратковременные дожди, местами могут прогреметь грозы. Ночью будет +7..+13°С, после обеда воздух прогреется до +15..+21°С.

В субботу 3 августа вновь будет облачно, но кратковременные дожди ожидаются лишь местами, утром может наблюдаться слабый туман. Температура воздуха ночью будет находиться в пределах от +7 до +12°С, а днем потеплеет до +16..+23°С.

В воскресенье 4 августа республика окажется под влиянием фронтальных разделов и холодных воздушных масс, поступающих с Северной Европы: дожди пройдут на большей части Беларуси, днем температура воздуха составит от +13°С по северу до +23°С по югу страны.

По предварительным прогнозам, в начале следующей недели погода существенно не изменится: будет пасмурно, а дневная температура не подниматься значительно выше +20°С.

Лента новостей
0