Долгосрочный прогноз: стоит ли белорусам надеяться на теплый август

© Pixabay/MGosv1830Цветок с каплями дождя
Цветок с каплями дождя - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минске температура воздуха в августе поднимется выше +25°C лишь однажды, почти каждый день ожидаются дожди – в основном небольшие.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Последний летний месяц в Беларуси будет прохладным и дождливым, об этом свидетельствуют данные долгосрочных прогнозов погоды.

Машина скорой помощи в Японии - Sputnik Беларусь
Жара в Японии привела к гибели 11 человек

Июнь в этом году выдался необычайно теплым: было побито несколько температурных рекордов, воздух прогревался даже выше +35°C, однако уже в конце месяца начало холодать. Июль в Беларуси был довольно прохладным: полмесяца в разных районах страны гремели грозы и шли дожди различной интенсивности, а температура в среднем держалась около отметки в +20°C.

Согласно информации сервисов с долгосрочными прогнозами, в августе в Беларуси также ожидается прохладная и дождливая погода.

Так, по данным gismeteo.by, в Минске температура воздуха поднимется выше +25°C лишь однажды (предварительно 18 августа в столице будет +27°C), весь месяц в дневные часы будет максимум +17..+22°C, и почти каждый день ожидаются дожди (однако преимущественно небольшие или кратковременные).

В Бресте, по данным на сегодня, в августе будет чуть теплее и суше: здесь температура воздуха будет достигать максимум +17..+26°C. В Витебске в августе будет +16..+22°C, в Гродно – не выше +18..+23°C.

Впрочем, не стоит забывать, что долгосрочные прогнозы зачастую оказываются не совсем точными.

Читайте также:

Лента новостей
0