Грозы и сильные дожди ожидаются в Беларуси во вторник

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСильный дождь
Сильный дождь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ненастная погода ожидается в республике и сегодня: после обеда потеплеет до +26°С, но ливни и грозы пройдут почти по всей стране.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. Штормовое предупреждение объявили синоптики из-за ненастной погоды, которая ожидается в Беларуси во вторник. Соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Лен, цветение - Sputnik Беларусь
Лето возвращается? Синоптики рассказали о погоде на неделю

"Внимание! 23 июля (во вторник) местами по республике ожидаются грозы и сильные дожди", – сообщили в Белгидрометцентре, в связи с грядущими осадками специалисты объявили в республике желтый уровень опасности.

Ранее специалисты сообщали о грозах, ливнях и шквалистом усилении ветра (до 20 метров в секунду) и в понедельник. Гроза ожидается днем и в Минске.

В целом сегодня в стране будет облачно с прояснениями, ветер будет южный с переходом в западный. Днем потеплеет максимум до +19°С.. +24°С, местами даже до +26°С.

В столице вероятность осадков составляет более 90%. Днем в Минске воздух прогреется до +20..+22°С, к вечеру станет чуть прохладнее – будет около +18..+20°С.

Лента новостей
0