Штормпредупреждение: грозы ожидаются в Беларуси и в среду 10 июля

© Pexels / Shiva SmythГроза, архивное фото
Гроза, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Конец рабочей недели также будет пасмурным: так, в четверг и пятницу будет облачно, на большей части территории ожидаются кратковременные дожди.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Штормовое предупреждение продлили синоптики в Беларуси на среду, 10 июля, об этом сообщили в республиканском гидрометцентре.

После летнего дождя - Sputnik Беларусь
Когда вернется лето? Прогноз погоды в Беларуси на неделю

"Внимание! Днем 10 июля в отдельных районах республики ожидаются грозы", – предупредили специалисты. Объявлен желтый уровень опасности.

По данным Белгидрометцентра, в этот день будет преобладать облачная и дождливая погода, а в дневные часы в отдельных районах страны будут греметь грозы в сопровождении порывистого ветра.

Ночью минимальная температура воздуха будет находиться в пределах +7..+13°С, а днем потеплеет в среднем до +15..+21°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

Конец рабочей недели в республике также будет пасмурным: так, в четверг и пятницу, 11-12 июля, будет облачно, на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, будет ветрено, а температура воздуха после обеда будет достигать +13..+23°С.

Лента новостей
0