Запрет на посещение лесов сохраняется в 21 районе Беларуси

© Pixabay / stafichukanatolЛетний лес, архивное фото
Летний лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ограничений больше нет в лесах трех областей республики, однако посещение лесов почти по всей Брестчине по-прежнему под запретом.

МИНСК, 4 июл – Sputnik. Запрет на посещение лесов продолжает действовать в 21 районе Беларуси, об этом свидетельствуют данные интерактивной карты Минлесхоза.

На смену зною довольно резко пришли ветер и ливень - Sputnik Беларусь
Когда в Беларуси потеплеет? Точный прогноз погоды на пятницу и выходные

В настоящее время больше всего запретов все еще действует на Брестчине: здесь для посещения закрыты леса в 15 районах (Барановичском, Березовском, Брестском, Ганцевичском, Дрогичинском, Жабинковском, Ивановском, Ивацевичском, Каменецком, Кобринском, Лунинецком, Ляховичском, Малоритском, Пинском и Пружанском).

Запрещено белорусам отдыхать и в лесах пяти районов Минской области: Пуховичском, Узденском, Столбцовском, Воложинском и Любанском. Также ограничение действует в Поставском районе Витебской области.

Свободны от запретов Гомельская, Гродненская и Могилевская области. По предварительным прогнозам синоптиков, жара вернется в Беларусь лишь во второй половине июля. В ближайшие дни будет прохладно, а по всей республике пройдут дожди различной интенсивности.

Лента новостей
0