Долгосрочный прогноз: через неделю сильно похолодает — до +14°С

© PixabayНепогода
Непогода - Sputnik Беларусь
Подписаться
Погодные сервисы дают разные прогнозы на ближайшие недели, однако в целом показывают тренд на снижение температуры воздуха.

МИНСК, 18 июн - Sputnik. Температура воздуха через неделю может заметно снизиться, свидетельствуют данные долгосрочных прогнозов погоды.

Засыхающие посевы кукурузы - Sputnik Беларусь
Аграрии сообщили о гибели урожая на юге Беларуси из-за аномальной жары

Жаркая погода установилась в Беларуси в начале июня. После небольшого похолодания, пришедшегося на воскресенье и понедельник, в республику возвращается тепло. По прогнозам синоптиков, ближайшая неделя будет достаточно жаркой, хотя и с осадками.

Долгосрочных прогнозов погоды белорусские синоптики не делают – они недостаточно точны, однако множество погодных сервисов дает возможность узнать о том, как будет на улице через неделю-две.

Интересно, что все сервисы долгосрочных прогнозов обещают небольшое похолодание в конце июня. По данным некоторых порталов, температура днем будет составлять +22…+24°С. Один из сервисов и вовсе обещает не больше +14°С в следующий понедельник.

Насколько будут реалистичны эти долгосрочные прогнозы, сказать сложно: уровень их достоверности оценивается как не очень высокий. Впрочем, периодически они исполняются.

Читайте также:

Лента новостей
0