Когда прекратятся дожди в Беларуси? Прогноз погоды до конца недели

© PixabayДождь
Дождь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Осадки ожидаются в республике до конца недели: по предварительному прогнозу, дожди прекратятся в республике лишь в третьей декаде мая.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Дожди с грозами ожидаются в различных районах республики до конца недели, об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Гроза в Минске - Sputnik Беларусь
Синоптики предупредили белорусов о грозах 13 и 14 мая

Во вторник 14 мая синоптики прогнозируют осадки. Туман и кратковременные дожди ожидаются ночью в отдельных районах страны, а днем – в основном на юго-востоке. После обеда местами прогремят грозы.

Минимальная температура воздуха в этот день составит +5..+11°С, а днем будет находиться в пределах от +13°С по западу до +24°С по юго-востоку Беларуси.

Временами пасмурно будет также в среду и четверг 15 и 16 мая: кратковременные дожди пройдут по всей стране (а местами снова прогремят грозы). Температура воздуха в ночные часы будет составлять +6..+14°С, а в послеобеденное время поднимется до +15..+24°С (в юго-восточной части республики).

В пятницу, согласно предварительным прогнозам Белгидрометцентра, осадки ожидаются на юго-западе Беларуси, а в выходные кратковременные дожди и грозы – лишь в отдельных районах.

Температурные показатели во второй половине недели будут отличаться слабо. Так, 17, 18 и 19 мая ночами в среднем по стране ожидается +3..+14°С, днем будет теплеть до +15..+24°С.

Согласно предварительному прогнозу на Gismeteo.by, дожди прекратятся в республике лишь в третьей декаде мая: так, по данным на сегодня, ближайший ясный день ожидается в республике 21 мая.

Лента новостей
0