Порывистый ветер и до +16°С: какая погода будет в Беларуси 17 апреля

© Pixabay / Free-PhotosВолосы на ветру, архивное фото
Волосы на ветру, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, будет преимущественно без осадков, небольшие дожди могут пройти только ночью в южных районах Брестской и Гомельской областей.

МИНСК, 16 апр — Sputnik. Ветреная и довольно теплая погода ожидается в Беларуси в среду 17 апреля, об этом рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Погоду Беларуси в основном будет определять периферия обширного антициклона, лишь в ночные часы по крайнему югу страны скажется влияние малоактивного атмосферного фронта", – рассказали синоптики.

Почки распускаются на дереве - Sputnik Беларусь
Когда в Беларуси снова потеплеет: точный прогноз погоды на неделю

По их прогнозам, в стране ожидается переменная облачность, серьезных осадков не будет. Возможны лишь небольшие дожди в ночное время в южных районах Брестской и Гомельской областей.

Ночью будет дуть северо-восточный умеренный ветер, днем он перейдет в порывистый. Минимальная температура воздуха в ночные часы составит от -1°С  до +5°С, днем в разных районах воздух прогреется до +11..+16°С. Атмосферное давление при этом будет расти.

В понедельник синоптики предупреждали, что к середине недели придет потепление. В то же время на погоду в Беларуси продолжит оказывать влияние скандинавский антициклон, поэтому серьезных осадков до конца недели не ожидается.

Читайте также:

Лента новостей
0