Ветрено и до -11°С: прогноз погоды в Беларуси на субботу 2 марта

© Sputnik / Виктор ТолочкоСильный ветер в Минске
Сильный ветер в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Существенных осадков синоптики не ждут, на востоке будет дуть сильный порывистый ветер, а воздух днем прогреется максимум до +2°С.

МИНСК, 2 мар – Sputnik. В субботу в Беларуси будет ветрено, а ночью похолодает до -11°С, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"2 марта республика в основном окажется под влиянием области повышенного атмосферного давления, сформированной в холодной воздушной массе", – рассказали синоптики.

Оттепель - Sputnik Беларусь
Синоптики рассказали, ждать ли тепла в выходные

Существенных осадков в этот день не ожидается, только в ночные часы и в восточных районах Беларуси местами может пройти небольшой снег, который будет сопровождаться порывистым ветром северо-западного направления. Автомобилистов предупреждают о гололедице на отдельных участках дорог.

Температура воздуха ночью будет находиться в пределах от -4°С до -11°С. Днем будет несколько прохладнее, чем днем ранее: воздух после обеда прогреется до -5..+2°С в зависимости от района страны.

В минувшие сутки в республике было объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным ветром, порывы которого достигали 15-18 метров в секунду. Тем не менее, по данным специалистов, в последние дни в Беларуси наблюдалась теплая погода со среднесуточной температурой, на 4-6°C превышающей климатическую норму.

Лента новостей
0