Мороз крепчает: синоптики рассказали о погоде в Беларуси в понедельник

© Pixabay / Mareefe Зимний лес, архивное фото
Зимний лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Столбик термометра в отдельных регионах опустится до –13°С, возможен снег, слабый туман, гололед.

МИНСК, 20 янв – Sputnik. Морозы усилятся в Беларуси в начале следующей недели, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Испытано на себе: корреспондент Sputnik впервые в жизни окунулась в прорубь - Sputnik Беларусь
Видео
Испытано на себе: корреспондент Sputnik впервые в жизни окунулась в прорубь

В понедельник 21 января в стране прогнозируется облачная с прояснениями погода. Днем не ожидается существенных осадков, однако ночью возможен небольшой снег. В отдельных районах в ночные и утренние часы будут слабые туман и гололед, на дороге – гололедица. Ветер западный со скоростью 4–9 м/с.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в ночные часы будет от –4 до –10°C, при прояснениях – до минус 13°С. Днем будет немного теплее: от –3 до –9°C.

В белорусской столице 21 января будет облачно с прояснениями. Ветер западный, температура воздуха в ночные часы составит от –6 до –8°C, днем будет –4..–6°C.

Согласно долгосрочным прогнозам Гидромета, к концу недели еще больше похолодает: 24 и 25 января синоптики ожидают, что ночью температура воздуха приблизится к отметке –20°C, днем будет около –10..–12°C.

Читайте также:

Лента новостей
0