Снег и небольшой мороз: какой будет погода в Беларуси 4 января

© Sputnik / Альфред МикусЗимняя деревня
Зимняя деревня - Sputnik Беларусь
Подписаться
На дорогах страны по-прежнему сохранится гололедица, местами столбик термометра опустится до -8°С.

МИНСК, 3 янв – Sputnik. По-настоящему зимняя погода со снегом и морозом ожидает белорусов в пятницу, 4 января, такой прогноз сделали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Зимняя деревня - Sputnik Беларусь
Фото
Лынтупы под снегом – кадры белорусской зимы

По словам синоптиков, в пятницу в республике станет чуть холоднее. Ночью будет облачно, днем – с прояснениями. В ночные часы на большей части Беларуси, а днем в некоторых районах пройдет небольшой кратковременный снег. На некоторых участках дорог сохранится гололедица.

Температура воздуха в ночное время составит до -3..-8°С, днем столбик термометра покажет -1..-6°С. Будет дуть северо-западный ветер, переходящий в юго-западный умеренный.

В Минске 4 января температура воздуха составит -8..-10°С ночью и днем. Будет переменная облачность, осадков не ожидается.

Ранее синоптики анонсировали, что к концу недели в Беларуси похолодает. В субботу, 5 января, погоду будет определять северный циклон, перемещающийся с Ботнического залива на территорию Беларуси. Он принесет во многие районы Беларуси мокрый снег и слабую метель. Воздух в ночное время остынет до -1°C по западу и -10°C по востоку страны, днем в республике будет -1..-6°C.

Лента новостей
0