Желтый уровень опасности объявлен на 22 декабря в Беларуси из-за снегопадов

Подписаться
Теплее всего в субботу будет в Брестской области – там днем температура воздуха поднимется до +5°С.

МИНСК, 21 дек – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на субботу 22 декабря в связи с ожидающимися сильными снегопадами, сообщили Sputnik в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Прохожие во время снегопада - Sputnik Беларусь
Потеплеет, но будет снежно: о погоде в Беларуси в пятницу и выходные

Ранее в Гидромете предупредили, что в ближайшие дни в республике начнется оттепель – местами по стране температура воздуха днем поднимется выше ноля.

"В субботу 22 декабря днем местами по республике ожидается сильный мокрый снег, налипание мокрого снега", – сказали синоптики.

В центре также сообщили, что на отдельных участках дорог республики сохранится гололедица, поэтому водителям следует быть предельно внимательными.

Согласно прогнозам в субботу погоду в Беларуси будет определять балтийский циклон: в середине дня температура воздуха составит от –2 до +3°С, а на юге республики – в Брестской области – до +5°С.

Желтый уровень объявляется, когда погодные условия могут быть потенциально опасны – возможны осадки, грозы, усиление порывов ветра, высокие либо низкие температуры. Эти явления погоды обычны для территории Беларуси, но временами могут представлять угрозу для некоторых видов социально-экономической деятельности.

Лента новостей
0