Бенгальскому тигру Саймону в Минский зоопарк привезли немецкую невесту

CC BY 2.0 / Sports Cars Fan / A magnificent creatureБенгальский тигр, архивное фото
Бенгальский тигр, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тигрица Тамути с отличной родословной приехала в белорусскую столицу из немецкого зоопарка, она составит пару бенгальскому тигру Саймону, но пока хищники будут жить в отдельных вольерах.

МИНСК, 21 дек - Sputnik. Новая постоялица появилась в Минском зоопарке – самка бенгальского тигра Тамути, сообщили в пятницу в просветительском отделе организации.

Бурый медведь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минский медведь Тристан спит и не знает, что ему из России везут невесту

Голубоглазая тигрица с отличной родословной приехала в Беларусь 19 декабря из немецкого зоопарка. Планируется, что она станет подругой бенгальского тигра Саймона, который живет здесь с 2014 года. Невесту ему выбирали очень долго и тщательно в расчете на то, что тигры дадут здоровое потомство. Для Тамути построили новый вольер, сейчас она осваивается и привыкает к новым условиям жизни.

Примечательно, что какое-то время тигрица будет жить в отдельном вольере по соседству с Саймоном. Эта мера безопасности вызвана тем, что хищники по своей натуре – одиночки и образуют пары только в период размножения. Если сразу поселить тигров вместе, то это может закончиться травмированием кого-то из них.

В данный момент сотрудники зоопарка наблюдают за тем, как проходит привыкание Саймона и Тамути друг к другу. Когда станет понятно, что хищники освоились, их познакомят и поселят в одном вольере.

Минский зоопарк приглашает всех любителей семейства кошачьих посмотреть на новую постоялицу.

Бенгальский тигр Саймон переселился в Минск в мае 2014 года из Московского зоопарка. Он быстро освоился на новом месте и скоро стал любимцем посетителей. Тигр очень спокойный и общительный, за несколько лет не было ни одного неприятного инцидента с хищником.

Читайте также:

Лента новостей
0