Потеплеет, но будет снежно: о погоде в Беларуси в пятницу и выходные

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрохожие во время снегопада
Прохожие во время снегопада - Sputnik Беларусь
Подписаться
Осадки в виде мокрого снега ожидаются в ближайшие дни по всей республике, но уже в субботу немного потеплеет: днем будет +3°С.

МИНСК, 20 дек - Sputnik. В выходные в Беларуси немного потеплеет, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"21 декабря (в пятницу) погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Ожидается облачная погода", – сообщили в Белгидромете.

Человек лежит на диване - Sputnik Беларусь
Белорусы очень просят сделать 2 января выходным днем

По данным синоптиков, почти по всей стране будет идти снег, местами – мокрый и с дождем. В некоторых районах будет наблюдаться туман, гололед и гололедица на дорогах. В ночные и утренние часы ожидается до -4..-10°С, а днем воздух прогреется максимум до -5..+1°С.

В субботу 22 декабря днем с территории Польши на Беларусь переместится циклон, который принесет продолжительные осадки (тоже мокрый снег с дождем), в некоторых районах будет дуть порывистый ветер. В этот день немного потеплеет: ночью будет -5..+1°С, днем -3..+3°С (по Брестской области даже до +5°С).

В воскресенье 23 декабря на большей части республики тоже будет идти снег. Также ожидается слабый гололед и порывистый ветер, водителей предупреждают о гололедице на дорогах. Температура воздуха в течение суток – от -4°С до +2°С.

Лента новостей
0