Идут морозы: ночью в четверг в Беларуси похолодает до –20°С

© Sputnik / Мария Никитич / Перейти в фотобанкСильные морозы, архивное фото
Сильные морозы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Погода в Беларуси начнет меняться в пятницу с приходом в страну фронтальных разделов из Западной Европы.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Усиление ночных морозов ожидается в Беларуси в ближайшие два дня, местами при прояснениях столбики термометров могут опуститься до отметки –20°С, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Гололедица в Минске - Sputnik Беларусь
Первые жертвы зимы: более 500 белорусов получили травмы из-за гололеда

По информации синоптиков, погоду в среду и четверг в стране будут определять область повышенного атмосферного давления и периферия холодного антициклона: местами пройдет небольшой снег, возможны туманы и изморозь, а на дорогах – гололедица.

В среду 19 декабря ночью при прояснениях мороз усилится до –18°С, днем будет теплее: на западе страны – около –2°С, на востоке – до –11°С. В четверг 20 декабря местами ночью ожидается понижение температуры до –20°С, днем температура воздуха составит от –4 до –11°С.

По данным Гидромета, погода в Беларуси начнет меняться в пятницу: ночью еще возможны морозы до –15°С, днем с приходом в страну фронтальных разделов из Западной Европы температура воздуха начнет повышаться и пройдет кратковременный снег.

Согласно долгосрочным прогнозам синоптиков, уже к выходным в республике снова будет оттепель с "нулевыми" температурами.

Лента новостей
0