Снег, сильные туманы и похолодание к выходным: погода в Беларуси на неделю

© Pixabay / officina27Туман зимой, архивное фото
Туман зимой, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В выходные ожидается слабое похолодание: так, максимальная дневная температура в воскресенье составит -5°С.

МИНСК, 10 дек - Sputnik. Снег будет идти в Беларуси всю неделю, а к выходным ожидается небольшое похолодание, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"11 декабря (во вторник) ночью погодные условия Беларуси будут определять атмосферные фронты, днем - область пониженного атмосферного давления и влажная воздушная масса", - рассказали синоптики.

В этот день будет облачно, ночью почти по всей стране, а днем в некоторых районах пройдет мокрый снег, местами будут наблюдаться туман, гололед и гололедица на дорогах. К слову, из-за сильных туманов во вторник в республике объявлен оранжевый уровень опасности. Температура на протяжении дня будет держаться в пределах -3..+3°С.

В среду, по данным специалистов Белгидрометцентра, наша страна окажется в поле пониженного атмосферного давления, днем на погоду повлияют фронтальные разделы, связанные с южным циклоном с центром над Харьковской областью.

Ночью 12 декабря в отдельных районах, а днем почти по всей республике будет идти мокрый снег, а на юго-востоке ожидается даже слабая метель. Ночью будет 0..-5°С, а днем воздух прогреется до -3..+2°С.

Снежным будет и четверг - также обещают метель. В этот день ожидается еще порывистый ветер, температурные показатели окажутся в пределах -4..+2°С.

По предварительным данным на Gismeteo.by, пятница также будет снежной, порывы ветра будут достигать восьми метров в секунду, а температура днем не поднимется выше -1°С.

В субботу и воскресение, 15 и 16 декабря, согласно информации на сегодня, ожидается слабое похолодание: максимальная дневная температура будет составлять -3°С и -5°С соответственно, кроме того, в субботу ожидаются слабые осадки.

Лента новостей
0