Синоптики: к концу недели в Беларуси похолодает до –18°С

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПокрытые инеем ветки деревьев
Покрытые инеем ветки деревьев - Sputnik Беларусь
Подписаться
На отдельных участках дорог Беларуси возможна гололедица, поэтому автомобилистам при движении следует быть предельно осторожными.

МИНСК, 27 ноя – Sputnik. По-зимнему холодная погода ожидается в Беларуси в ближайшие дни: к концу рабочей недели ночью температура воздуха может опускаться до –18°С, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Прогулка по зимнему Минску - Sputnik Беларусь
Зима близко: какой будет погода в Беларуси в ближайшие дни

По информации синоптиков, как минимум до конца ноября территория республики будет находиться под влиянием скандинавского антициклона

Так, в среду 28 ноября в стране осадков не ожидается, ночью температура воздуха составит от –4 до –10°С, при прояснениях – до –13°С, днем от –1 до –7°С.

В последующие двое суток температура продолжит падать. В четверг 29 ноября ночью местами похолодает до –18°С, днем будет немного теплее – от –2 до –9°С. В пятницу ночью будет по-прежнему морозно – от –7 до –14°С, а на востоке страны – до –18°С, днем – от –3 до –10°С.

Синоптики предупреждают, что на отдельных участках дорог Беларуси возможна гололедица, поэтому автомобилистам при движении следует быть предельно осторожными.

Лента новостей
0