Синоптики: теплая погода в Беларуси сохранится и на следующей неделе

© Pixabay / RandallBillingsЛистья в осеннем парке, видео
Листья в осеннем парке, видео  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выходные в стране будут теплыми и сухими, по предварительным прогнозам, на протяжении всей следующей недели в республике будет до +14°С.

МИНСК, 12 окт - Sputnik. Теплая погода сохранится в республике и в начале следующей недели, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Осень в Минске - Sputnik Беларусь
Фото
Золотая пора городских парков. Как минчане наслаждаются красотой осени

Выходные в стране будут теплыми. "13-15 октября погоду Беларуси будет определять антициклон с центром над Украиной", - сообщили синоптики.

В ближайшие дни ожидается переменная облачность, осадков не прогнозируют, только в ночные и утренние часы в некоторых районах возможен туман. В субботу, 13 октября, ночью температура воздуха опустится до +3..+9°С, в некоторых районах - до 0..+2°С. Днем воздух прогреется до +14..+20°С.

В воскресенье и понедельник, 14 и 15 октября, дождей также не ждут. Температура воздуха в эти дни будет практически аналогичной: до +3..+8°С ночью (местами до 0..+2°С) и около +14..+20°С днем.

Как сообщили в Белгидрометцентре, сухая погода будет также преобладать и во второй декаде октября, условия для проведения уборочных работ будут благоприятными.

Ощутимых температурных перемен в ближайшее время синоптики также не ждут. "Температурный режим ожидается вполне удовлетворительный для роста и развития озимых культур", – сообщили специалисты.

Согласно предварительному прогнозу на Gismeteo.by, тепло в республике будет и на протяжении всей следующей недели: в будни воздух будет прогреваться до +16..+18°С, похолодание ожидается только в следующие выходные: температура упадет до +10°С, будет пасмурно, возможны дожди.

Читайте также:

Лента новостей
0