Синоптики: в выходные в Беларусь вернется тепло, будет до +22°С

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкОсень, архивное фото
Осень, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни температура воздуха будет подниматься выше +20°С, небольшие и кратковременные дожди могут пройти лишь в некоторых районах страны.

МИНСК, 5 окт – Sputnik. В выходные в Беларуси установится теплая погода, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"6 октября погодные условия на территории Беларуси будет в основном определять область повышенного атмосферного давления, лишь ночью по северу страны скажется влияние малоактивного атмосферного фронта", — рассказали синоптики.

Носки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Не во всех минских квартирах тепло

В субботу будет переменная облачность, в основном без осадков, только в ночные часы в северной части страны могут пройти небольшие дожди, временами будет дуть порывистый ветер. Воздух ночью остынет до +4..+10°С, зато днем прогреется до +14..+20°С.

"В последующие двое суток, 7-8 октября, установится теплая погода. 7 октября Беларусь будет находиться под влиянием теплой неустойчивой воздушной массы, поступающей с юго-запада Европы", — пояснили в Белгидрометцентре.

В ночные и утренние часы в воскресенье осадков не будет, днем кратковременные дожди могут пройти только на северо-западе Беларуси. Температура будет аналогична субботней, а на юге температура поднимется до +22°С.

"8 октября ночью погоду обусловит малоактивный атмосферный фронт, который будет смещаться с Балтийского моря, днем Беларусь будет находиться, в основном, в области повышенного атмосферного давления", — сообщили специалисты.

Понедельник будет сухой, кратковременных дождей ждут только ночью и утром в некоторых районах Беларуси. Ночью будет +3..+10°С, а днем  — от +8°С по северу до +17°С по юго-востоку республики.

Лента новостей
0