Погода на пятницу: порывистый ветер и до +17°С

© Sputnik / Виктор ТолочкоДождь в Минске
Дождь в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Погоду в Беларуси в пятницу будет определять область повышенного атмосферного давления.

МИНСК, 4 окт - Sputnik. Ветреная погода преимущественно без осадков установится в Беларуси в ближайшую пятницу, 5 октября, сообщили в Белгидромете.

Сильный ветер в Минске - Sputnik Беларусь
ГАИ просит водителей отказаться от поездок из-за сильного ветра

Обещанное потепление пока не спешит в Беларусь: в четверг в республике установилась холодная и ветреная погода. Не очень комфортно, согласно прогнозам синоптиков, будет и в пятницу.

"5 октября погоду Беларуси будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, лишь в дневные часы по северной половине страны скажется влияние фронтального раздела", — рассказали в Белгидромете.

По данным синоптиков, в пятницу ожидается переменная облачность. Ночью осадков не прогнозируется, днем — небольшие дожди в отдельных северных районах.

Ветер в пятницу будет юго-западный умеренный, днем по северо-востоку — порывистый. Температура воздуха ночью составит +1..+5°С, местами возможны заморозки до 0..-3°С. Днем обещают до +10..+15°С, по западу Брестчины — до +17°С.

Небольшое потепление придет в Беларусь в ближайшие выходные 6 и 7 октября, однако в начале следующей недели вновь вернется прохлада.

Лента новостей
0