Более 2,3 тысяч фур ждут на границе Беларуси въезда в ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоБольшегрузы на границе
Большегрузы на границе  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Популярностью у перевозчиков по-прежнему пользуется литовское направление, где в очередях скопилось больше всего грузовиков.
МИНСК, 26 мая – Sputnik. Выезда из Беларуси в станы Евросоюза ожидают более 2,3 тысяч большегрузов, об этом свидетельствуют данные Госпогранкомитета.
На границе с Литвой скопилось свыше 1360 фур. В "Видзах" ожидает 60 большегрузов, в "Котловке" - 310, "Каменном Логе" - 400, "Беняконях" - 250, "Привалке" - 340.
На польском направлении в "Брузгах" своей очереди на выезд из Беларуси ждут 180 фур, в "Берестовице" - 60, в "Козловичах" - 40.
В Латвию хотят въехать в "Григоровщине" 280 большегрузов, а в "Урбанах" - 400 фур.
Как ранее отмечал официальный представитель ГПК Антон Бычковский, на обстановку в литовском направлении влияет отсутствие ограничения на ввоз топлива. Многие выбирают путь в Литву как наименее затратный в плане заправки.
Напомним, что в апреле возобновили свою работу еще три пункта пропуска на белорусско-литовской границе – "Шумскас" (с белорусской стороны "Лоша"), "Твярячус" ("Видзы") и "Папелекис" ("Лынтупы"). Это сделано для того, чтобы разгрузить грузовой поток, следующий через государственный кордон.
Следить за ситуацией на границе можно на официальном сайте Госпогранкомитета Беларуси.

Читайте также:

Транспорт, въезжающий через "Новую Гуту", будут дезинфицировать
Сбор за пересечение госграницы введут в Брестской области
Движение грузового транспорта изменили в ПП "Мядининкай"
Лента новостей
0