На 400 фур за три дня: очереди на границе становятся меньше

© Photo : ГПКФуры в пункте пропуска, архивное фото
Фуры в пункте пропуска, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Пробки из грузовиков в пунктах пропуска сохраняются, однако на всех приграничных направлениях с Евросоюзом заметна тенденция к их уменьшению.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. В контрольных пунктах пропуска на границе Беларуси со странами ЕС находится почти 1600 фур, такие данные на утро 29 апреля приводит Госпогранкомитет.

По-прежнему, сложнейшая ситуация на белорусско-литовской границе - там своей очереди ожидают больше тысячи дальнобойщиков. В "Беняконях", "Привалке", "Котловке" и "Каменном Логе" стоят около 300 грузовых автомобилей, в "Видзах", которые недавно открылись после долгого перерыва и про которые пока мало кто знает, - всего 10 фур.

На белорусско-латвийских ПП очереди также есть, но не такие длинные, как на границе с Литвой. Сейчас в "Григоровщине" находится 95 большегрузов, а в "Урбанах" - 200.

Польское направление в данный момент менее загруженное: в "Брузгах" 147 машин, в "Берестовице" - 55.

В целом же можно отметить, что очереди на пересечение государственного кордона плавно уменьшаются. В прошедший понедельник, к примеру, таможенного и пограничного оформления в пунктах пропуска ждали почти две тысячи грузовиков.

Пограничники предполагают, что разгрузить очереди на белорусско-литовской границе помогут три пункта пропуска, которые возобновили свою работу с 12 апреля - "Шумскас" (с белорусской стороны "Лоша"), "Твярячус" ("Видзы") и "Папелекис" ("Лынтупы").

Читайте также:

Лента новостей
0