Фуры полдня не будут оформлять 22 апреля в пункте пропуска "Мядининкай"

© Photo : ГПК РБПункт пропуска "Мядининкай"
Пункт пропуска Мядининкай - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Белорусская таможня предупреждает о новой причине появления очередей на въезд в Литовскую республику.

ГРОДНО, 21 апр – Sputnik. Электричество будет отсутствовать в течение четырех часов в пункте пропуска "Мядининкай" на белорусско-литовской границе в четверг 22 апреля, из-за этого литовская сторона временно прекратит оформлять транспорт.

Грузовые фуры на пропускном пункте Красная горка на магистрали М-1 на границе России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 20.04.2021
Движение грузового транспорта изменили в ПП "Мядининкай"

Как сообщает Гродненская региональная таможня, по сообщению литовской стороны, электричество в пункте пропуска "Мядининкая" (с белорусской стороны "Каменный Лог") будет отсутствовать 22 апреля ориентировочно с 08:00 до 12:00. По этой причине литовские контролирующие службы не смогут оформлять следующий через границу транспорт.

Всех перевозчиков просят учитывать данную информацию при выборе маршрута следования через белорусско-литовскую границу.

В Гродненской таможне напоминают, что в пункте пропуска "Мядининкай" сейчас также идет реконструкция, из-за которой закрыты три полосы движения грузовых автомобилей (на въезд в Беларусь). Движение фур в литовском пункте пропуска организовано по двум полосам, по которым ранее следовали легковушки. Данные обстоятельства также могут повлечь снижение пропускной способности этого пункта пропуска.

Лента новостей
0