Свыше 500 грузовиков скопились на выезде из Беларуси в Литву

Подписаться
С трудностями при пересечении границы столкнулись перевозчики в направлении стран Европейского союза.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. На въезде в Литву сохраняется напряженная обстановка, об этом свидетельствую данные официального сайта Государственного пограничного комитета Беларуси.

Самые длинные очереди наблюдаются в белорусско-литовском пункте пропуска "Каменный лог". Там оформления и пересечения границы ждут 180 водителей-международников.

В числе перегруженных оказался и автодорожный переход из Беларуси в Литву – "Котловка". Очередь насчитывает около 170 фур.

Еще один проблемный участок – "Бенякони". Скопление транспорта следующего в страны ЕС достигает 125 большегрузных автомобилей. В пункте пропуска "Привалка" застряли 80 большегрузов.

Польша меняет правила въезда для белорусов >>

Наиболее напряженным на этой неделе на границе выдалось 23 февраля. На литовском направлении в очереди стояли 1090 грузовиков. Постепенно очередь удалось сократить. Вместе с тем, с конца прошлого года скопление транспорта на белорусской границе – не редкость. Пограничный комитет Беларуси объясняет, что литовские коллеги периодически работают со сбоями, а также сталкиваются с неполадками в работе оборудования.

Еще одна проблема в том, что некоторые страны закрыли некоторые пункты пропуска во избежание распространения коронавирусной инфекции. Поэтому на остальные узлы пересечения границы легла дополнительная нагрузка.

Читайте также:

Лента новостей
0