Представительский седан Aurus Senat сильно подорожал до старта производства

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкАвтомобиль Aurus Senat
Автомобиль Aurus Senat  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Производитель предлагает клиентам заключать договоры на заказ автомобиля по увеличенной стоимости, предупреждая о том, что первая партия будет в "высоком исполнении".

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Представительский седан российского производства Aurus Senat подорожал на 22% еще до старта серийного производства, о новых ценах сообщил сам производитель.

Первые Aurus Senat должны сойти с конвейера в мае текущего года. Ранее называлась и предварительная стоимость одного экземпляра – на уровне 18 миллионов российских рублей (примерно 242 тысячи долларов). Но теперь производитель сообщил об увеличении ценника первой партии сразу на 22% - до 22 миллионов (почти 300 тысяч долларов).

"Мы предлагаем нашим клиентам заключать предварительные договоры по стоимости 22 миллиона рублей. Это ориентировочная стоимость, за более детальной информацией стоит обращаться в отдел продаж", - так прокомментировал производитель подорожание автомобиля.

Медведев показал Аурус Бердымухамедову - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2019
Искрящийся белый и большой радиатор: Бердымухамедов заказал всю линейку Aurus

Отмечается, что первая партия Aurus Senat будет в "высоком исполнении", этим обусловлена более высокая стоимость автомобилей в отличие от базовой, которая будет предлагаться за 18 миллионов.

Ранее сообщалось, что на Aurus собрано уже более 600 предзаказов. Собирать автомобили планируется на заводе Sollers в Елабуге. Планируется, что завод сможет производить до пяти тысяч машин в год.

Aurus – название семейства автомобилей проекта "Кортеж", разработанных для первых лиц государства. В линейке машин класса "люкс" – лимузин, седан, минивэн и внедорожник сопровождения, построенные на единой модульной платформе. На лимузине уже ездит российский президент Владимир Путин.

Читайте также:

Лента новостей
0