Более 900 грузовиков продолжают стоять в очередях на границе со странами ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоФура на границе
Фура на границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очереди в пунктах пропуска на границе с Литвой, Латвией и Польшей начали образовываться еще в субботу, к утру понедельника ситуация ухудшилась.

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Более 900 грузовых автомобилей продолжают стоять в очередях на границе Беларуси со странами Евросоюза, такие данные размещены на сайте Государственного пограничного комитета (ГПК).

Пункт пропуска Невель на белорусско-украинской границе - Sputnik Беларусь
Украина вновь ввела ограничения в своих пунктах пропуска через границу

Очереди из фур начали выстраиваться в пунктах пропуска на границе с Литвой, Латвией и Польшей еще в субботу, там скопилось более 500 авто. К утру понедельника ситуация только ухудшилась. По данным на 08:00, выезда из Беларуси ждут уже более 910 большегрузов.

Самая сложная обстановка сохраняется на белорусско-литовской границе. Так, в пунктах пропуска "Каменный Лог" и "Бенякони" стоят по 210 грузовиков. В пункте пропуска "Привалка" – более 140. В "Котловке" скопилось более 70 грузовых авто.

На границе с Латвией очередь боле чем из 120 фур собралась в пункте пропуска "Григоровщина". В "Урбанах" затор в два раза меньше: там выезда ждут более 60 машин.

На белорусско-польской границе затруднения есть только в одном пункте пропуска – в "Брузгах". Там в очереди на въезд в Польшу стоят более 100 грузовых автомобилей.

Следить за ситуацией на границе Беларуси можно на официальном сайте ГПК. При этом стоит учитывать, что данные по обстановке в пунктах пропуска, где действует электронная очередь, предоставляют ведомству операторы зон ожидания.

Читайте также:

Лента новостей
0