Datsun сворачивает производство автомобилей в России

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЛоготип Datsun, архивное фото
Логотип Datsun, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Популярный в 1990-х на просторах бывшего СССР бренд был возрожден в 2013 году, но оптимизация бизнеса внесла свои коррективы.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Японский автоконцерн Nissan принял решение закрыть производство автомобилей Datsun в России, об этом говорится в опубликованной в четверг программе трансформации и устойчивого роста компании.

Концерн до 2023 года запланировал ряд оптимизаций, в рамках которых закрытие Datsun в России, уход с рынка Южной Кореи и другие способы реструктуризации бизнеса.

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер - Sputnik Беларусь
Лучше, чем Land Rover: Ральф Шумахер купил себе классическую "Ниву"

"В рамках четырехлетнего плана Nissan примет решительные меры для трансформации своего бизнеса путем оптимизации неприбыльных операций и избыточных объектов, наряду со структурными реформами", - говорится в плане.

Как уточнили в Nissan, производство в России будет завершено в конце 2020 года, дилерам будут отгружать машины примерно до марта 2021-го.

Nissan решил возродить некогда популярный на рынке б/у-автомобилей в странах бывшего СССР и упраздненный в 1986-м бренд Datsun в 2013 году, в 2014-м началось производство в России. Datsun в РФ представлен двумя моделями – on-DO и mi-DO, построенными на базе Lada – Kalina и Granta соответственно. Автомобили Datsun производятся также в Индии и Индонезии.

Лента новостей
0