Как изменится схема движения транспорта в Минске из-за ремонта улиц?

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь
Подписаться
В предстоящие выходные движение временно запретят по улицам Червякова, Есенина и Кижеватова, это повлияет на работу общественного транспорта.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Движение сразу на нескольких столичных улицах запретят в выходные дни из-за замены асфальта, из-за этого изменятся схемы движения некоторых маршрутов городского общественного транспорта, предупредили в ГП "Минсктранс".

На станции метро Вокзальная - Sputnik Беларусь
Появились фото новых станций Минского метро

Так, в связи с ремонтом дорожного полотна на улице Червякова 16-17 мая движение автобусов маршрутов №18, №26 и 26А от улицы Даумана будет организовано по Старовиленскому тракту, улице Орловской, Долгиновскому тракту и далее по маршрутам в обоих направлениях. При этом на изменяемом участке автобусы будут останавливаться на остановках "Переспа" (в направлении Долгиновского тракта), "Осипенко" и "Веры Слуцкой" (в обоих направлениях). Также остановки будут делаться на временно обустроенных и обозначенных площадках на Старовиленском тракте, а также на остановке "Червякова" по улице Орловской в направлении ДС "Восточная".

Несмотря на замену асфальта по улице Есенина от улицы Громова до улицы Рафиева 16-17 мая весь общественный транспорт будет ходить как обычно, просто движение организуют по половине проезжей части в обоих направлениях. Такая же схема будет работать на улице Кижеватова, где также планируется провести ремонт.

Лента новостей
0