Более полусотни мотоциклистов-нарушителей оштрафовали в Минске за выходные

© Sputnik / Виктор ТолочкоУ мотоциклистов проверяют документы, наличие номерного знака
У мотоциклистов проверяют документы, наличие номерного знака - Sputnik Беларусь
Подписаться
С 24 апреля по 4 мая инспекторы ГАИ усиленно контролируют, как соблюдают правила дорожного движения мотоциклисты и водители мопедов.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Более 50 мотоциклистов-нарушителей оштрафовали в Минске на длинных выходных, об этом сообщили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Знак на машине ГАИ - Sputnik Беларусь
Врезались в дерево и упали в канал – в ДТП в Минской области погиб подросток

"За период выходных дней с 25 по 28 апреля сотрудниками столичной Госавтоинспекции выявлено 57 случаев нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта", – рассказали в ГУВД.

В ГАИ напомнили, что с 24 апреля по 4 мая в Беларуси проходит республиканская акция "Открой сезон без нарушений!", направленная на профилактику ДТП с участием мототранспорта.

Самые частые нарушения со стороны мотоциклистов – превышение скорости, несоблюдение безопасной дистанции и правил движения по полосам, обгона и проезда перекрестков.

"Наряду с дисциплиной решающим условием безопасной езды на мотоцикле является мастерство водителя. Достаточно часто происходят аварии, в которых мотоциклисты элементарно не справляются с управлением", – пояснили в Госавтоинспекции.

ГАИ в очередной раз призвала водителей двухколесного транспорта реально оценивать свои возможности и не пренебрегать требованиями безопасности – это поможет избежать ДТП.

Читайте также:

Лента новостей
0