Движение из-за репетиции парада ограничат в Минске – как пойдет транспорт

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание "Центра моды" на проспекте Победителей, архивное фото
Здание Центра моды на проспекте Победителей, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за репетиции, которая будет проходить вечером 29 апреля, некоторые автобусы и троллейбусы временно изменят схемы движения.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Вечером в среду в Минске пройдет репетиция парада ко Дню Победы, что отразится на работе общественного транспорта, об этом предупредили в ГП "Минсктранс".

Репетиция роты почетного караула к параду 9 Мая - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Право выбора: нужно ли проводить парад на День Победы в Минске?

Примерно с 21:50 среды до 00:30 четверга будет проводиться тренировка "пеший по машинам" по маршруту движения механизированной колонны. В связи с этим будут поэтапно вводиться временные ограничения движения всех видов транспорта.

Так, с 21:50 до 23:30 движение будет закрыто на проспекте Машерова от проспекта Победителей до улицы Куйбышева. В это время схемы движения транспорта изменятся следующим образом:

 – автобусы №29, №44 и №136 будут ездить по улицам Куйбышева, Янки Купалы, Богдановича, Немига и проспекту Победителей в обоих направлениях с остановками "Станция метро "Немига", "Дворец спорта" и "Гостиница Юбилейная";

 – движение автобусов №18 и №26 организуется по улицам Киселева, Богдановича, Хоружей, Червякова в прямом направлении, по улицам Червякова, Хоружей, Куйбышева, Киселева – в обратном направлении с выполнением всех остановочных пунктов на измененном участке.

После 23:00 вносятся следующие изменения в трассы маршрутов пассажирского транспорта:

Онлайн-парад организовали в честь 100-летнего юбилея ветерана - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Онлайн-парад организовали в честь 100-летнего юбилея ветерана – видео

 – автобусы №163 пойдут по улицам Мельникайте и Кальварийской в обоих направлениях с выполнением всех остановочных пунктов на измененном участке;

 – троллейбусы №14 и №58 будут ходить по улице Ольшевского, проспекту Пушкина, улицам Притыцкого и Кальварийской в обоих направлениях;

 – троллейбусы №39 и №77 будут двигаться до развязки проспекта Победителей с улицей Орловской.

По остальным маршрутам городской пассажирский транспорт в местах перекрытия движения временно ездить не будут. Это коснется автобусов и троллейбусов, которые двигаются по проспекту Машерова от улицы Куйбышева до улицы Тимирязева, по улице Тимирязева от проспекта Машерова до улицы Саперов, по всей улице Саперов, а также по проспекту Победителей от улицы Саперов до транспортной развязки с улицей Орловской.

Пассажирам рекомендуется учитывать эту информацию и планировать свои поездки заранее с учетом ограничений.

Читайте также:

Лента новостей
0