ГАИ усилит контроль на дорогах Слуцкого и Солигорского районов

© Photo : ГАИ Гомельской областиСотрудник ДПС
Сотрудник ДПС - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу и выходные сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание выявлению нетрезвых водителей, бесправников и злостных нарушителей ПДД.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Госавтоинспекция проведет массированную отработку дорог в Слуцком и Солигорском районах в ближайшие дни, об этом автомобилистов предупредили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Дяденьки, отпустите: как под Гомелем ловили 17-летнего бесправника - Sputnik Беларусь
Видео
Дяденьки, отпустите: как под Гомелем ловили 17-летнего бесправника – видео

"С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, с 21 по 23 февраля текущего года Госавтоинспекция проводит массированную отработку аварийно-опасных участков автодорог Слуцкого и Солигорского районов, а также прилегающих к ним территорий, осуществляя контроль выполнения участниками дорожного движения требований ПДД", – рассказали в ведомстве.

Грядет праздник – 23 февраля, и некоторые водители считают это поводом расслабиться, употребив спиртное или сев за руль, не имея права управления. В связи с этим инспекторы ГАИ уделят особое внимание выявлению нетрезвых автомобилистов и бесправников.

Также усилят контроль над водителями, которые злостно нарушают ПДД и игнорируют правила обгона и перевозки пассажиров, не предоставляют преимущество пешеходам. На поведение самих пешеходов и других участников дорожного движения также обратят внимание.

В Госавтоинспекции в очередной раз призвали автомобилистов строго соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.

Лента новостей
0