ГАИ усилит контроль на трассе Минск – Могилев в пятницу и выходные дни

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудник ГАИ
Сотрудник ГАИ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Только с начала года на автодороге М4 случилось две аварии, в результате которых один человек погиб, еще один получил травмы.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Госавтоинспекция усилит контроль над всеми участниками дорожного движения на трассе М4 Минск – Могилев в пятницу и выходные дни, об этом предупредили в УВД Миноблисполкома.

На месте аварии в Красном - Sputnik Беларусь
Резонансное ДТП с маршруткой под Молодечно: водитель выехал без допуска

"В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий c 24 января по 26 января стражи дорог Минщины проведут массированную отработку автомобильной дороги М4", – рассказали в ведомстве.

Сотрудники ГАИ уделят особое внимание пресечению нарушений ПДД со стороны пешеходов и велосипедистов, а также выявлению нетрезвых водителей и бесправников. Кроме того, они проконтролируют, предоставляют ли автомобилисты преимущество в движении пешеходам и другим участникам дорожного движения в ситуациях, когда этого требуют правила. В случае необходимости инспекторы будут оказывать помощь всем участникам дорожного движения, которые в ней будут нуждаться.

"Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям при движении учитывать погодные и дорожные условия, при этом соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, правила обгона, в обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности, малолетних детей перевозить в специальных детских удерживающих устройствах", – подчеркнули в УВД.

Меры дополнительного контроля связаны с тем, что только с начала года на автодороге М4 случились два ДТП, в которых один человек погиб и еще один пострадал.

Лента новостей
0