ГАИ проверит, как соблюдают ПДД на полосах для общественного транспорта

© Sputnik / Владимир ЖдановичРазметка к Европейским играм
Разметка к Европейским играм - Sputnik Беларусь
Подписаться
В столичной Госавтоинспекции отметили, что многие водители не замечают специальную разметку и игнорируют правила движения на участках, где она нанесена.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. В ближайшее время Госавтоинспекция проконтролирует, как водители соблюдают ПДД на полосах для движения общественного транспорта, об этом предупредили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Байкер-бесправник после гонки с ГАИ получил штраф 1500 рублей - Sputnik Беларусь
Видео
Байкер-бесправник сбежал после гонки с ГАИ и получил штраф Br1500 – видео

В ведомстве напомнили, что специальные полосы для движения общественного транспорта выделены на проспекте Дзержинского и проспекте Победителей, на улицах Немига и Притыцкого, а также на других участках столичных дорог. Они выделены сплошной разметкой и отмечены буквой "А". Автомобилистам двигаться по этим полосам запрещено, можно выезжать на них только для поворота направо в местах, где позволяет разметка.

В период проведения II Европейских игр в Минске в июне текущего года соблюдение правил движения по полосам для движения общественного транспорта контролировали сотрудники ГАИ, поэтому водители были более внимательными и соблюдали запрет.

"В настоящее время многие водители начали "не замечать" разметку. В этой связи в ближайшие дни столичная ГАИ усилит контроль соблюдения ПДД на полосах для движения общественного транспорта", – подчеркнули в Госавтоинспекции.

Лента новостей
0